Menu
Menü

Unser Team

Joachim Kamphausen
Joachim Kamphausen
Verleger

Programmleitung jKamphausen
info@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 0
Annika Huck-Kamphausen

Projektleitung Digitales

Anne Petersen
Anne Petersen

Geschäftsführung

Programmleitung Aurum

Susanne Klein
Susanne Klein

Programmleitung Theseus

Marianne Nentwig
Marianne Nentwig

Programmleitung Lüchow & TAO

m.nentwig@kamphausen.media
+49[0]89 64 94 98 65
Kirstin Dreimann

Projektleitung Selfpublishing

Julia Meier

Öffentlichkeitsarbeit

julia.meier@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 232
Sabine Kamphausen

Kundenbetreuung, Versand

Monika Roleff

Bilanzbuchhaltung, Autorenhonorare

monika.roleff@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 234
Amelie Sophie Ullrich

Herstellung

Gabi Stender
Gabi Stender

Versand

gabi.stender@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 240
Nicole Engels
Nicole Engels

Vertrieb

nicole.engels@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 241
Björn Harms

Onlinekommunikation/EDV/IT

Selma Steinmeier
Selma Steinmeier

Online-Redaktion

Inga Bender
Auszubildende Medienkauffrau
Digital und Print
inga.bender@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 233
Kim Walla

Volontärin

kim.walla@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 257
Sieben Verlage unter einem Dach - Kamphausen.Media aus Bielefeld mit den Imprints jkamphausen, Aurum, fischer&gann, Theseus, Lüchow, LebensBaum sowie der Tao.Cinemathek verlegt seit über 30 Jahren Bücher in den Themenbereichen Persönlichkeitsentwicklung, ganzheitliche Gesundheit, Meditation, Spiritualität und Psychologie. Ergänzt wird die klassische Verlagsarbeit durch die Selfpublishing Portale tao.de und Meine Geschichte. Unser Ziel ist es, mit unseren Produkten jeden Menschen auf seinem Entwicklungsweg in seinen Talenten und seinem Bewusstsein, seinem Glück und seiner Essenz bestmöglich zu unterstützen.
Menu