Menu
Menü

Unser Team

Joachim Kamphausen

Verleger | Programmleitung jKamphausen

info@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 0
Annika Huck-Kamphausen

Verlagsleitung

Marianne Nentwig

Programmleitung Lüchow & TAO

m.nentwig@kamphausen.media
+49[0]89 64 94 98 65
Susanne Klein

Programmleitung Theseus

Kirstin Dreimann

Projektleitung Digitales

Marlen Roovers

Assistenz der Geschäftsleitung

Nicole Engels

Vertrieb

nicole.engels@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 241
Amelie Sophie Ullrich

Herstellung

Julia Meier

Öffentlichkeitsarbeit

julia.meier@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 232
Selma Steinmeier
Selma Steinmeier

Online-Redaktion

Björn Harms

Projektmanagement Online

Monika Roleff

Bilanzbuchhaltung | Autorenhonorare

monika.roleff@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 234
Gabi Stender

Versand

gabi.stender@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 240
Sabine Kamphausen

Kundenbetreuung | Versand

Kim Walla

Volontärin | Projektbetreuung tao.de

kim.walla@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 257
Inga Bender

Auszubildende zur Medienkauffrau
Digital und Print

inga.bender@kamphausen.media
+49[0]521 560 52 233
Sieben Verlage unter einem Dach - Kamphausen.Media aus Bielefeld mit den Imprints jkamphausen, Aurum, fischer&gann, Theseus, Lüchow, LebensBaum sowie der Tao.Cinemathek verlegt seit über 30 Jahren Bücher in den Themenbereichen Persönlichkeitsentwicklung, ganzheitliche Gesundheit, Meditation, Spiritualität und Psychologie. Ergänzt wird die klassische Verlagsarbeit durch die Selfpublishing Portale tao.de und Meine Geschichte. Unser Ziel ist es, mit unseren Produkten jeden Menschen auf seinem Entwicklungsweg in seinen Talenten und seinem Bewusstsein, seinem Glück und seiner Essenz bestmöglich zu unterstützen.
Menu